Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana, un appartamento con 1 camere, si trova a 2 km dal Duomo e a 400 m dalla stazione della metropolitana Lodi T.I.B.B. Gli ospiti potranno sicuramente beneficiare del Wi-Fi e del servizio di parcheggio presso l'appartamento, situato nel distretto Moscova.

Composto da un balcone e un salottino, la struttura è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sulla città. Per aumentare il comfort, l'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana offre un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

Gli ospiti dell'appartamento possono usufruire dei servizi di self-catering disponibili, tra cui un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento di 30 m² vanta una posizione ottima, a 3 km dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna. Gli ospiti possono raggiungere la Casa Manzoni a 10 minuti in auto da questa struttura. L'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana si trova inoltre a a 3 km dal Civico Planetario Ulrico Hoepli. Quest'appartamento è a breve distanza dalla stazione degli autobus Corso Lodi - Via Friuli.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana
Corso Lodi - Prada, Comfort Suite in Milan
Prezzo solo per cellulari

Corso Lodi - Prada, Comfort Suite in Milan

9.0
Eccellente 11 recensioni
80 m dalla struttura
Alla moda Milano P. Romana
Prezzo solo per cellulari

Alla moda Milano P. Romana

304 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
Apartment Vallarsa 10 - Int.02
Prezzo solo per cellulari

Apartment Vallarsa 10 - Int.02

362 m dalla struttura
USD 104 USD 94
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Rogoredo
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • iPad

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza015146-CNI-06617, IT015146C2VC44B7ZR
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana?
      L'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana si trova nel quartiere Moscova, a 2 km dal Duomo.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana c'è il Civico Planetario Ulrico Hoepli, il Duomo, la Casa Manzoni, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana è di 240 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana ci sono McDonald's e Officine del Dolce, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Nell'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana offre Wi-Fi.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Rogoredo
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Monobo, Luxury Smart Loft In Milano Porta Romana

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi